Участие волонтеров-лингвистов в городских фестивалях

Участие волонтеров-лингвистов в городских фестивалях

Волонтеры, в рамках социального проекта «От сердца к сердцу», участвовали в проведении городских мероприятий.

Начало июля текущего года запомнилось своими мероприятиями в рамках сотрудничества с прекрасной Индией.

Первого июля прошел городской фестиваль «Русский мир» в парке на Сайме. На праздник были приглашены студенты из Индии, обучающиеся В Сургутском государственном университете.

Разнообразная программа мероприятия включала: концерт с участием творческих коллективов города Сургута, русские игры и хороводы, различные мастер-классы по традиционным русским обрядам и многое другое.

Волонтеры направления лингвистики СурГУ сопровождали студентов-индусов во время проведения данного фестиваля, а также помогали переводить на мастер-классе по изготовлению кукол.

Второго июля в городском парке культуры и отдыха города Сургута состоялся фестиваль индийской культуры «Ратха Ятра». В программе фестиваля студенты из Индии показали свои традиционные обряды, танцы и песни долго не смолкали в Парке аттракционов. Поэтому помощь переводчиков была очень кстати, и студенты-лингвисты оказались как всегда на высоте, обеспечивая взаимопонимание и поддерживая праздничную, дружественную атмосферу между посетителями, иностранными гостями и участниками фестиваля.

Благодарим за помощь в проведении фестивалей директора МИП СурГУ «Центр международного тестирования Интекс» Инну Чмых и преподавателя кафедры лингвистики и переводоведения, доцента Елену Коптякову.

В проведении фестивалей участвовали Лелия Бабаева, Ярослава Бакуменко, Анна Зозуля, Александра Власова, Алина Васильева, Лилия Антинова, Елизавета Лясковская.

Куратор проекта, старший преподаватель кафедры лингвистики и переводоведения, Забирова Венера