Делегаты СурГУ на медийном фестивале в Москве

Делегаты СурГУ на медийном фестивале в Москве

Студенты Сургутского государственного университета Тимур Дзамыхов, Лейла Мурадова, Дарья Михайлец и Наталья Швейдт с 1 по 4 октября участвовали во Всероссийском фестивале создателей контента «MEDIALABFEST», который прошел в Москве.

В программе фестиваля было множество мероприятий, полезных любому деятелю в сфере медиа: творческие встречи, мастер-классы, презентации проектов, лекции, деловые программы и многое другое. По признанию Тимура, он сам случайно наткнулся на сайт фестиваля, созвал команду и подал заявку.

«Нужно было заполнить очень длинную заявку с огромным количеством пунктов, вплоть до источников, которым ты доверяешь при сборе информации в медиаполе», – делится молодой человек.

С фестиваля делегация привезла не только позитивные впечатления, но и опыт и знания. Участники во время мероприятия изучали практики и кейсы лидеров медийной индустрии и знакомились с их достижениями. Опыт реализации проектов со всей страны команда намерена перенести и в Югру, развивая отрасль контента в округе.

«Очень хочется верить, что полученный на фестивале опыт позволит улучшить деятельность студенческих медиа и привнести новые решения и форматы освещения», – резюмирует Тимур Дзамыхов.

«Фестиваль мне запомнился именитыми спикерами, – комментирует Лейла Мурадова, соавтор мини-сериала «Достали». – Мы буквально гуляли от одной лекции к другой и посетили все, что было возможно, за три дня. Естественно, мне нравилось слушать про продюсирование, улавливала идеи для продвижения нашего сериала. Полученные знания очень мне важны для продвижения нашего проекта HOLOD SBCH. Я задавала вопросы продюсерам, запоминала интересные элементы в продвижении именно на большой арене. Важно, имея свой проект, ездить на фестивали и обмениваться опытом с такими же руководителями медиапроекта, как и ты сам, для того чтобы быть в курсе всех событий».

«Я привезла с фестиваля все самое важное, что может пригодиться в работе здесь. Понравилась идея фестиваля – целая вселенная медиа, где ты сам можешь выбирать свою «реальность». И все вокруг было с антуражем космоса, вселенной, где ты – важная и значимая единица, формирующая медиареальность, – рассказывает Наталья Швейдт.

Полученные знания девушка планирует применить для усовершенствования студенческих медиа СурГУ. По собственному признанию, Наталья также улучшила свои коммуникативные навыки.

Своими впечатлениями от фестиваля поделилась и Дарья Михайлец:

«Мне запомнилась атмосфера, то, как все было организовано и спикеры, также очень понравилась концепция фестиваля, где мы сами выбирали, какие темы нам интересны и куда пойти на лекцию. Полученные знания и навыки я планирую применить в своей деятельности, создавая контент, реализуя различные проекты и участвуя в конкурсах».

В следующем году Всероссийский фестиваль создателей контента «MEDIALABFEST» пройдет в Москве с 6 по 9 октября. Прием заявок еще не открыт.

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Автор: Никита Сазоненко

Путь к профессии