К юбилею Анжелики Каспаровой!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

8
ноября
2018 год
К юбилею Анжелики Каспаровой!

Поздравление МИ

Сегодня, 8 ноября, исполняется 60 лет со дня рождения и 35 лет общего трудового стажа, из них 24 года научно-исследовательской деятельности Анжелики Каспаровой — доктора медицинских наук, профессора кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Сургутского государственного университета.

Свою преподавательскую деятельность на кафедре акушерства, гинекологии и перинатологии СурГУ Анжелика Эдуардовна начала с 1998 года. Каспарова — ведущий специалист Сургутского клинического перинатального центра, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология», заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. С 2000 по 2014 годы исполняла обязанности главного акушера-гинеколога Комитета по здравоохранению Администрации города Сургута. Член Российской ассоциации врачей — акушеров-гинекологов, Западно-Сибирской ассоциации медицинских работников. За добросовестный труд имеет грамоты МЗ РФ, Правительства округа, Депздрава Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Комитета по здравоохранению города. В 2008 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения ХМАО-Югры». В 2014 году она защитила докторскую диссертацию.


В настоящее время Анжелика Эдуардовна регулярно принимает участие в работе консилиумов у пациентов с тяжелой акушерской и гинекологической патологией в медицинских организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На регулярной основе специалист участвует в работе пренатального и кардиоперинатального консилиумов Центра, где осуществляется консультативный осмотр беременных с тяжелой акушерской, гинекологической, перинатальной и экстрагенитальной патологией из лечебно-профилактических учреждений округа. С 2015 года курирует как доцент кафедры, на постоянной основе акушерско-гинекологическую службу БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская окружная клиническая больница». Благодаря опыту и квалификации Анжелики Каспаровой, при осмотре пациентов принимаются правильные тактические решения в самых сложных клинических случаях.


Анжелика Каспарова принимает участие в разработке стандартов и протоколов оказания медицинской помощи в Центре, округе и РФ. По результатам научной работы специалиста в Центре внедрены новые алгоритмы пренатальной диагностики кардиоплацентарной недостаточности у плода, протокол оказания медицинской помощи у пациенток с резус-сенсибилизацией, алгоритмы санации урогенитальных инфекций и ВИЧ, которые позволили снизить перинатальную и младенческую заболеваемость и смертность.


Анжелика Эдуардовна обладает широкой профессиональной эрудицией и навыками, подтвержденной высшей врачебной категорией, что позволяет ей выступать в качестве высококвалифицированного преподавателя с клинической подготовкой, наряду с хорошим владением методики преподавания клинической дисциплины, проводит практические, семинарские занятия, клинические конференции, элективы по акушерству и гинекологии со студентами 4–6-х курсов, интернами и ординаторами.


Является руководителем научных работ студентов и ординаторов кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии. Научные работы неоднократно получали призовые места на окружных и межрегиональных конференциях молодых ученых. Читает лекции для студентов 4-х и 6-х курсов лечебного и педиатрического факультетов по акушерству, а также при проведении сертификационных и тематических циклов усовершенствования врачей акушеров-гинекологов, терапевтов, врачей общей практики, на сертификационном цикле «Организация здравоохранения и общественное здоровье».


Анжелика Каспарова принимает участие в государственных экзаменационных комиссиях — в работе государственных экзаменационных комиссий по дисциплинам «Акушерство» (4-й курс), Государственная итоговая аттестация выпускников (6-й курс), аттестационных комиссий врачей интернов и ординаторов, факультета усовершенствования врачей.


Всего за творческий период опубликовано 116 научных работ, в том числе 2 монографии, 15 публикаций в журналах ВАК.


Анжелика Каспарова занимается общественной работой. Является членом окружной зональной комиссии по экспертизе случаев перинатальной и младенческой смертности Депздрава Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, внештатный эксперт ТФОМС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и СМК «Югория-Мед». Член окружной комиссии по аттестации работников с высшим образованием Депздрава Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Принимает участие в организации и проведении научно-практических конференций городского и окружного уровня.


С января 2011 года в городе Сургуте в рамках поддержки инициатив Первого форума Всероссийской программы «Святость материнства», прошедшего в Москве в ноябре 2010 года, стартовал конкурс «Жизнь – священный дар». Организатором проведения конкурса выступила благотворительная организация «Центр защиты семьи, материнства и детства» при Преображенском Соборе, инициатива была поддержана комитетом по здравоохранению города Сургута, при участии бюджетного учреждения здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский клинический перинатальный центр». Анжелика Каспарова — одна из организаторов данного фонда в нашем городе.


С 2016 года Анжелика Эдуардовна является руководителем центра интернатуры и ординатуры СурГУ.


Анжелика Каспарова зарекомендовала себя как опытный преподаватель, имеющая большую популярность среди студентов, высокоспециализированный специалист — акушер-гинеколог. В коллективе пользуется заслуженным уважением за принципиальность, добросовестное отношение к обязанностям. Профсоюзный комитет, коллектив Сургутского государственного университета и Сургутского клинического перинатального центра поздравляет глубокоуважаемую Анжелику Эдуардовну с юбилеем и желает ей дальнейших творческих успехов!

Коллектив Сургутского государственного университета

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории