День рождения Медицинского института
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

22
мая
2018 год
День рождения Медицинского института

Поздравление

22 мая 2018 года свой день рождения отпраздновал Медицинский институт (МИ). История медицинского института началась в 1994 году, в этот год был основан медико-биологический факультет, который готовил специалистов по направлениям «медицинская биохимия» и «биофизика». Кстати, МИ – это первый институт в составе СурГУ, факультет был переименован еще в 2007. Сейчас Медицинский институт – это три направления подготовки, 16 специальностей, симуляционный центр и сотни выпускников.


На праздник института пришло много людей, среди которых выпускники, студенты и преподаватели. Первым поздравил гостей ректор СурГУ Сергей Косенок. В своей речи Сергей Михайлович отметил важность медицинского призвания: «Есть такая профессия – лечить людей. Профессия медика тысячелетиями считалась престижной и уважаемой. И ныне эта ситуация не изменилась, врач призван служить здоровью каждого человека и всего народа. Врачу необходимо быть внимательным и чутким, смелым, любознательным, трудолюбивым, милосердным. Все эти определения и характеристики, я могу с уверенностью отнести к коллективу ученых, специалистов, студентов, выпускников Медицинского института». 


Сергей Михайлович также отметил, что «За время своей деятельности Медицинский институт стал авторитетным поставщиком медицинских кадров для региона. Доля выпускников СурГУ в общем выпуске медицинских направлений на территории региона составляет 65%. Одним из мощных преимуществ института является умение устанавливать партнерские связи. Это умение – сотрудничать – проявилось с самого начала деятельности института и всех его кафедр. Институт эффективно использует преимущества ресурсного объединения структур в цепи «образование – наука – производство – власть». 


Ученые Медицинского института выстроили структуру многостороннего взаимодействия, необходимого для реализации концепции непрерывного медицинского образования». 


Преподавателей, студентов и гостей вечера также поприветствовала директор института Людмила Коваленко, которая рассказала о том, с какими трудностями столкнулся МИ на пути своего развития и только благодаря упорству и настойчивости деканов, преподавателей, сотрудников он смог достичь успеха. 


Людмила Васильевна сердечно поблагодарила всех партнеров МИ, Департамент и комитет по здравоохранению, врачей города и региона, а также подчеркнула важность сотрудничества между институтами университета: «Сегодня, существующая тесная связь между всеми шестью институтами университета позволила создать консорциум «Персонифицированная медицина Севера», без комплексного взаимодействия между теми институтами, которые у нас есть, это, по сути, невозможно было бы осуществить». 


Бурными аплодисментами публика приветствовала заместителя главы города Александра Пелевина. Александр Рудольфович всегда активно работал с институтом и способствовал его становлению и развитию. В этот вечер он поделился воспоминаниями, поблагодарил Людмилу Коваленко и всех сотрудников медицинского за неоценимый вклад в социально-экономическое развитие города и региона. 


«Медицинский институт – это главный столп университета», заключил заместитель главы города. 
Незаменимость МИ в регионе также отметила Ирина Урванцева, так как «это визитная карточка Сургутского государственного университета, это настоящая кузница кадров югорского здравоохранения». 


Поздравить институт пришли многие именитые гости, все они в лучших медицинских традициях желали сотрудникам, студентам и выпускникам большого и крепкого здоровья. А творческие номера и выступления стали подарком от студентов. 


Какой день рождения без поздравлений: в этот вечер также чествовали студентов и преподавателей. Институту есть чем гордиться, ведь среди его студентов, выпускников и преподавателей целая плеяда звезд – тех, кто достиг профессиональных, научных и творческих высот. 


Завершился вечер поздравлениями от выпускников. Их выступления, полные добрых воспоминаний о днях учебы и благодарности к любимому университету, стали прекрасным дополнением к атмосфере душевности, царившей на этом концерте.

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории