Сергей Лебедев - 65 лет!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

8
февраля
2019 год
Сергей Лебедев - 65 лет!

Поздравление С Юбилеем!

Сегодня, в День российской науки, 65-летний юбилей празднует кандидат физико-математических наук, доцент Сергей Лебедев. Ученый активно занимается научной работой и уже больше десяти лет трудится на кафедре экспериментальной физики в Политехническом институте Сургутского госуниверситета.

Сергей Львович родился 8 февраля 1954 года в городе Днепропетровске.

В 1976 году он окончил Днепропетровский государственный университет по специальности «физик».

Начиная с 2006 года, Лебедев преподает студентам Политехнического института СурГУ целый ряд дисциплин от физики атомного ядра и элементарных частиц до основ релятивистской квантовой теории, а также входит в состав попечительского совета СурГУ. Кроме того, ученый первого классического университета Югры является членом Координационного совета по работе с одаренными детьми при Департаменте образования Сургутского района. Результаты многолетней научно-преподавательской деятельности Лебедева изложены не в одном десятке научных и учебно-методических работ. При этом в настоящее время Сергей Львович проводит научные исследования по актуальным проблемам квантовой электродинамики интенсивных полей и высоких энергий.

Научный деятель СурГУ пользуется огромным уважением коллег и заслуженной любовью студентов. И слова кандидата физико-математических наук, доцента Геннадия Шадрина подтверждают это: «У Сергея Львовича есть все, что должно быть у физика-теоретика: ум, терпение и неиссякаемая энергия. Его отличное знание физики, методическое мастерство, высочайшая эрудиция высоко оцениваются коллегами и студентами. Он оказывает заметное, часто решающее, влияние на формирование характера и мировоззрения студентов-физиков».

Преподаватель кафедры экспериментальной физики Владимир Терещенко рассказывает, что его научный руководитель очень ответственно подходит к публикации статей, над написанием некоторых из них ученый трудится годами: «Сергей Львович часто работает допоздна, поэтому у него никогда нет первой пары. Он любит шутить, но, когда дело касается научной работы — абсолютно серьезен. При этом увлекается рыбалкой и подводной охотой».

В свою очередь, председатель профсоюзной организации СурГУ Ирина Охрименко характеризует Сергея Лебедева как интеллигентного, отзывчивого и доброжелательного человека с потрясающим чувством юмора: «Сергей Львович — интересный собеседник. Несмотря на то, что у него техническое образование, он любит поэзию и многие стихотворения знает наизусть. Он активный участник спортивных мероприятий, проводимых нашей профсоюзной организацией».

Валерий Володько, студент 2-го курса направления «физика», признался, что Сергей Львович один из самых любимых преподавателей группы 602-71: «Его пары проходят увлекательно, нашей группе нравится живая и эмоциональная подача лекционного материала, которая способствует эффективному усвоению даже самой сложной темы. Мы желаем Сергею Львовичу здоровья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!»

В этот торжественный день юбиляра поздравляют:
Ректор СурГУ Сергей Косенок:

«Мы знаем Вас как профессионала, доброжелательного, искреннего человека, талантливого ученого, целеустремленного, ответственного сотрудника. Оптимизм и трудолюбие, оперативность, инициативность, способность творчески мыслить, присущие Вам, дарят нам заряд бодрости и активности. Вы внесли значимый вклад в успешное развитие Сургутского государственного университета, Ваша позиция важна при решении вопросов, стоящих перед попечительским советом вуза ».

Учебно-методическое управление вместе с проректором по учебно-методической работе Еленой Коноваловой:

«Дорогой Сергей Львович! В этот замечательный день, День российской науки, учебно-методическое управление от всей души поздравляет Вас с Днем рождения! Вы для нас талантливый ученый и преподаватель, надежный товарищ и искренний собеседник. Желаем Вам здоровья, успехов в научной работе!»

Коллектив кафедры экспериментальной физики:

«Уважаемый Сергей Львович! Говорят, что 65 — это возраст мудрости, почета, уважения и славы. А мы желаем, чтобы для Вас он также был возрастом крепкого здоровья, бодрости, радости, благополучия

и семейного тепла! Спасибо Вам за Ваши неиссякаемые разносторонние познания, которыми Вы щедро делитесь с нами!»

Автор: Дарья Вейраух

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории