С Днем молодежи!

С Днем молодежи!

Уважаемые преподаватели, сотрудники,
студенты и выпускники Сургутского государственного университета!

Поздравляю вас с Днем молодежи!

Наша страна гордится поколением молодых, всегда стремящихся вперед, уважающих историю своего государства и поддерживающих его динамичное развитие. Особая философия этого праздника – подчеркнуть стремление молодежи к новому, раскрыть ее конструктивный потенциал.

Большие возможности для проявления и развития способностей личности предоставляются в нашем университете. В СурГУ выстроена система Студенческого самоуправления, открывающая перспективы для формирования таких современных компетенций, как следование ценностному отношению к окружающему миру и человеку, умение постоянно пополнять свои знания, работать в условиях неопределенности и режиме многозадачности, способность формировать оригинальные идеи и последовательно претворять их в жизнь.

Дорогие студенты! В вашем багаже очень много побед во всех сферах деятельности, ярко демонстрирующих организованность, целеустремленность, творческую активность, талант! Вы регулярно достигаете высоких результатов на разнообразных конкурсах, олимпиадах, конференциях, форумах, среди которых XVII Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»; II Международный многожанровый конкурс искусств «Ритмы февраля»; Международный форум по этикету; Всероссийский молодежный киноконкурс «Без срока давности»; XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»; V сезон Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум»; II Международный молодежный юридический форум «Law Afterknown: право за гранью обыденного»; III этап Всероссийских соревнований среди студентов по волейболу в Уральском федеральном округе среди женских команд; XXVI Открытая региональная студенческая научная конференция имени Г. И. Назина «Наука 60-й параллели»; конкурс #Студенческийстартап, организованный в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и многие другие яркие мероприятия. И этот внушительный перечень можно еще долго пополнять знаковыми событиями, которые занесены в летопись студенческой жизни СурГУ!

Каждый раз испытываю гордость за достижения, с которыми обучающиеся выходят на университетские конкурсы «Вечер выдающихся студентов», «Лучшая учебная группа», «Лучший выпускник».

Наша команда СурГУ – коллектив студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников – объединены не только профессиональными интересами, но и отношениями взаимопомощи, преданности общему делу, любви к университету, Югре и России и стремлением поддерживать их инновационное развитие.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, бодрого настроения и благополучия!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок

Подписывайся на наш Telegram-канал!