Новое поколение. На других посмотреть и себя показать!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
октября
2016 год
Новое поколение. На других посмотреть и себя показать!

Творчество Ассоциация студенческих клубов Студентам

В середине октября, когда волнения первокурсников по поводу начала  нового этапа их жизни немного улеглись, а первая студенческая аттестация еще не началась, преподаватели и старшекурсники психологических кафедр ИГОиС пригласили своих новобранцев на традиционный вечер «Знакомьтесь, это мы!». 

Сама тема вечера призывала молодую поросль себя показать и на «старожилов» верхних этажей гуманитарного корпуса посмотреть. А посмотреть было на кого! Психологи-старшекурсники исполнили оду студентам — особому народу, которому «наплевать и ерунда все то, что прочим людям невозможно», погоревали о стипендии, которая «приходит и уходит, а есть студенту хочется всегда», и даже воспели постоянную спутницу некоторых нерадивых студентов – «северную лень». Благодаря талантам студентов импровизированная сцена одной из аудиторий гуманитарного корпуса превращалась то в трибуну для страстного монолога В. Маяковского о сущности любви, то в дневник отчаянно рефлексирующего человека, то в лобное место лирического героя И. Бродского, то в гостиную венского банкира Генриха Айзенштайна из кинофильма «Летучая мышь».

Преподаватели-психологи, как всегда, были вместе со своими студентами: вокальные номера Т. Вымекаевой, В. Сухаревой и Т. Родермель на протяжении всего вечера поддерживали лирическую атмосферу. Ирина Грехова в тандеме с одним из третьекурсников познакомила всех присутствующих с особым стихотворно-психологическим жанром — одностишием. Гость вечера, методист методкабинета ИГОиС Людмила Ефремова создала незабываемый образ демонической женщины, а Майя Гузич и Наталья Хохлова с партнерами – сегодняшними выпускниками направления «Клиническая психология» подарили всем присутствующим зажигательное танго. Но, безусловно, лирико-юмористической кульминацией вечера стал шуточный номер преподавателей обеих психологических кафедр «Краткая история психологии, адаптированная для старшего дошкольного возраста». Появление преподавателей с громадными бантами на головах, дружно напевающих «Детский садик вырвался на волю!», стало неожиданностью даже для бывалых студентов, не говоря  уж о первокурсниках, которые увидели своих преподавателей с новой стороны и убедились, что даже о серьезных вещах можно говорить с юмором и задором. И, как следовало ожидать, задорные преподаватели в своем номере не обошли вниманием и почетного гостя вечера – директора ИГОиС Виталия Апокина, посвятив ему одно из «детских» четверостиший: «В бассейн наш Виталик с детства ходил, упорным трудом Ка-Эм-Эс заслужил! Но в будущем ждал его главный сюрприз: теперь  он стоит во главе ИГОиС!».

Главные «виновники» вечера — первокурсники, тоже в грязь лицом не ударили: они продемонстрировали знание законов сольного общения с аудиторией под аккомпанемент гитары, навыки организации совместной деятельности со сверстниками в вокальном квинтете и даже умение исполнить тур вальса с партнершами-преподавателями. Мастерство «новобранцев» убедило пятикурсников направления «Психология служебной деятельности», что новички достойны быть принятыми в дружную семью студентов кафедр психологии развития и клинической психологии. После торжественной клятвы, которую принесли все присутствующие на вечере первокурсники направлений «Психология служебной деятельности», «Клиническая психология», «Реклама и связи с общественностью»,  и пожеланий «Никогда ни о чем не жалеть вдогонку» новое поколение уже на равных включилось в хор всех присутствующих студентов, преподавателей и гостей, который  по традиции закончил вечер общей песней, еще раз напомнив: «Кто хочет — тот добьется, кто ищет — тот всегда найдет!».

Ирина Грехова, кафедра психологии развития

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Открой Югру!


16 июля 2021

Открой Югру!