Стань частью СурГУ!

Стань частью СурГУ!

Поступающим

16 декабря 2018 года в главном корпусе крупнейшего вуза Югры прошел традиционный День открытых дверей. В этот день свыше двухсот старшеклассников Сургута, Сургутского района, а также близлежащих городов смогли определиться с профессией своей мечты. На торжественном открытии с приветственным словом к абитуриентам и их родителям выступил ректор СурГУ Сергей Косенок.

Сергей Косенок

День открытых дверей — не просто мероприятие, нацеленное на привлечение абитуриентов, это великолепный шанс для того, чтобы ребята познакомились с профессорско-преподавательским составом университета, задали интересующие вопросы о направлениях подготовки, возможностях практик и стажировок, перспективах дальнейшего трудоустройства, а также узнали о востребованных сегодня профессиях.

В этом году для будущих абитуриентов и их родителей была подготовлена очень насыщенная программа. Несомненно, вопросы, как поступить в Сургутский государственный университет, какие перспективы ждут будущих студентов и каким образом построить успешную карьеру — стали самыми популярными среди школьников. Сотрудники отдела по организации приема обучающихся провели консультационные беседы с родителями и абитуриентами по вопросам приемной кампании. Участники посетили площадки по шести институтам СурГУ, лично побеседовали с директорами институтов Сургутского университета, заведующими кафедр, профессорами и преподавателями, посетили Научную библиотеку и Музей, приняли участие в мастер-классах и квестах. Кроме того, представители студенческого совета познакомили ребят с внеучебной работой университета.

Новшеством встречи стало профтестирование, которое проводили сотрудники Центра карьеры СурГУ. По словам руководителя Центра карьеры Елены Богдан, и тестируемые, и их родители отметили положительный эффект диагностического компьютерного тестового комплекса «Профориентатор», разработанного в Центре тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при МГУ им. М. В. Ломоносова. Елена Сергеевна подчеркнула, что данная тестовая методика позволила выявить интересы, способности и личностные особенности, выбрать направление, вуз и экзамены.

Телефон приемной комиссии СурГУ: 76-29-14.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Профчетверг

2 октября 2023