Лучший выпускник — 2017

Лучший выпускник — 2017

Выпускникам Награды

Подведены итоги традиционного конкурса «Лучший выпускник СурГУ», который ежегодно организует и проводит Центр карьеры. В этом году он состоялся уже в пятый раз и собрал рекордное количество участников. Заявки подали 26 студентов, 17 из них вышли в финал.

Серьезная конкуренция поставила выпускников в жесткие условия. На презентацию достижений каждому отводилось по 2-3 минуты. За это время надо было успеть не только рассказать о своих успехах, но и раскрыть профессиональные, человеческие качества. Не всем эта задача оказалась по плечу. Как отметил член жюри, заместитель директора по кадрам и социальному развитию Сургутского ЗСК Валерий Кузьменок, некоторые участники были закрепощены, несколько скованы: "Но в целом, ребята все хорошие. Приятно, что в выступление каждый вложил свою душу".

Раскрыться участникам помогали вопросы жюри, в состав которого вошли представители ОАО "Сургутнефтегаз", АО "Тюменьэнерго", ООО "Газпром переработка" и ООО "Газпром трансгаз Сургут", ПАО "ФСК ЕЭС" – МЭС Западной Сибири, АО "Тюменская энергосбытовая компания", ПАО Сбербанк, ООО Страховое общество "Сургутнефтегаз", ПАО Банк ФК "Открытие", Сургутской ТПП, НЧУ ДПО ЦГО "Лингва", депутаты думы города нынешнего и прошлых созывов. Часто за невыразительной презентацией следовали яркие, искрометные ответы, которые полностью меняли впечатление о конкурсанте. Одну выпускницу даже сразу, еще до подведения итогов, пригласили на работу.

По итогам совещания жюри было принято беспрецедентное решение: лучшими выпускниками признаны сразу три финалиста. Это студентка Политехнического института Валентина Жудина (направление "электроэнергетика и электротехника"), студенты Института гуманитарного образования и спорта Роман Новодран (направление "перевод и переводоведение") и Анжела Вагидова (направление "рекреация и спортивно-оздоровительный туризм"). По положению о конкурсе все они получили право на продолжение обучения в СурГУ за счет средств университета.

Победителями в номинациях стали:

"Отличный старт" — Андрей Романов (ИЕиТН), Виктория Авсянская (ИГОиС),
"Будущий новатор" — Екатерина Сарапульцева (ИЕиТН), Маржанат Теминова (МИ),
"За преданность выбранной профессии" — Александр Краснюк (ПИ), Валентина Корнеева (ИГОиС) и Вели Мовсумов (МИ),
"Стремление к совершенству" — Дарья Акулинина (ИГОиС), Екатерина Дубинина (ИГиП), Галина Ганасевич (ИЕиТН),
"Профкомпетентность" — Эльвира Мизелифова (ИГиП), Дарья Мялковская (ИГОиС),
"Будущий профессионал" — Регина Багишева (ИГОиС), Максим Морданов (ИЭиУ).

После церемонии награждения члены жюри поделились своими впечатлениями о выпускниках университета.

Ольга Ющенко, заместитель управляющего Сургутским отделением ПАО Сбербанк: "Невозможно отметить кого-то одного. Все просто гениальные ребята. Как они отвечают на вопросы, как они держат удар — это поразило. Они все — специалисты в своей области. Можно было бы каждого пригласить на работу, если бы была такая возможность".
Ирина Серебрякова, ведущий психолог отдела кадров и трудовых отношений ООО "Газпром трансгаз Сургут": "Такой заряд энергии от каждого из них, чувствуется увлеченность, возможность применения своей одаренности. Им есть, чем гордиться. Впереди их ждет большое будущее".

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Путь чемпиона

21 августа 2023