СурГУ встретил выпускников Медицинского

СурГУ встретил выпускников Медицинского

Выпускникам Медицинский институт

Говорят, что древнегреческий философ Сократ утверждал, что три профессии из всех имеющихся на земле даны Богом: судья, учитель и врач.

Профессия врача во все времена в любом обществе была почетная и уважаемая. Ведь врач — человек, спасающий другие жизни. Быть врачом — это большая ответственность за жизнь и здоровье людей, за здоровое общество в целом.

17 февраля 2018 года в конференц-зале гуманитарного корпуса Сургутского государственного университета прошла встреча выпускников Медицинского института.

Ведущие вечера старший преподаватель кафедры госпитальной хирургии, кандидат медицинских наук Диана Долгополова и старший преподаватель кафедры физиологии Артем Куяров провели перекличку по годам выпуска. И оказалось, что все 18 выпусков сегодня в зале!

Теплыми словами приветствовала своих вчерашних студентов директор Медицинского института, доктор медицинских наук, профессор Людмила Коваленко: «Дорогие наши выпускники, наша профессия самая сложная! Наша профессия самая благодарная! Я желаю вам всем успехов на вашем сложном жизненном пути! Мне бы хотелось, чтобы наши дети и внуки стали поступать в наш университет, и он стал и для них вторым домом!».

Развлекательную программу продолжил театр пластики и пантомимы «Гротеск». Ведущие вечера отметили: «Гротеск ровесник нашего института, а некоторым нашим студентам посчастливилось быть актерами в его составе».

Главный врач Сургутского клинического перинатального центра, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации Лариса Белоцерковцева: «Я хочу вас поприветствовать дорогие мои коллеги! Вы активно участвуете в спасении жизни материнской, детской на различных этапах, где бы вы ни трудились. Призываю вас активно повышать свой уровень знаний и профессиональной компетенции! Желаю вам всегда оставаться конкурентоспособными, я рада вас видеть!».

Продолжили вечер яркие и запоминающиеся номера, которые чередовались шуточными конкурсами, викторинами. Присутствующие вспомнили студенческий сленг, памятные события из истории Медицинского факультета. Студенты-медики неоднократно побеждали в различных конкурсах: «Лучшая студенческая группа», «Мистер и Краса СурГУ», «Студенческая весна», КВН и др.

Не забыли устроители вечера пригласить выпускников присоединиться к Ассоциации выпускников СурГУ (https://vk.com/vipusknikisurgu).

Ведущие вечера обратились ко всем присутствующим: «Мы рады вас видеть всегда. Нам было очень приятно быть здесь с вами, вспомнить студенческие годы. До новых встреч!».

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Путь чемпиона

21 августа 2023