Иван Поддубный: «СурГУ подарил безграничные возможности»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

27
июля
2023 год
Иван Поддубный: «СурГУ подарил безграничные возможности»

Выпускникам Политехнический институт конкурс "Лучший выпускник СурГУ"

Выпускник направления «управление в технических системах» Политехнического института Сургутского госуниверситета Иван Поддубный за годы учебы не раз становился победителем различных ИТ-соревнований, олимпиад по математическому анализу. В момент подготовки этого материала готовился к защите ВКР и предстоящим трудовым будням в отделе информационной безопасности крупной российской нефтяной и газодобывающей компании «Сургутнефтегаз».

О выборе вуза и направления подготовки отличник СурГУ готов говорить часами.

«Во время поступления в СурГУ и за все время обучения я ни на секунду не усомнился в правильности своего решения. Управление в технических системах сочетает в себе три очень интересных для меня направления: программирование, автоматизация и «железная» инженерия, которая включает в себя электротехнику, работу с различными физическими составляющими систем и не только. Еще до поступления в университет я понял, что хочу получить как можно более разносторонние знания в теме ИТ-технологий. Это направление удовлетворяет всем моим интересам», – заявляет победитель номинации «будущий новатор» ежегодного конкурса «Лучший выпускник СурГУ, организатором которого выступает Центр карьеры.

Наш герой родился и вырос в многодетной семье. Его отец – предприниматель, а мама по профессии экономист. Иван ведет здоровый образ жизни и тщательно следит за своей физической формой, а потому часто пропадает в тренажерном зале. Свободное от учебы и тренировок время он любит проводить в семейном кругу или же осваивать различные курсы и тренинги, чтобы расширить свои профессиональные навыки и компетенции. А еще активный и разносторонне развитый молодой человек увлекается автоспортом. В частности, прошел обучение в Школе автоспорта Taboo drift team с полным погружением в теоретический и практический процесс по управлению и сбору спорткара собственными руками. Техническое устройство автомобиля вызывает у него особый интерес. Даже тема его научно-исследовательской работы, которую он выполняет под чутким руководством заведующего кафедрой автоматики и компьютерных систем Политехнического института СурГУ Андрея Запевалова, посвящена разработке автоматизированной системы управления движением транспорта.

«За свою насыщенную студенческую жизнь я поучаствовал в большом количестве различных соревнований, конкурсов, хакатонов, интенсивов и акселераторов, многие из них были командными. Производственную и преддипломную практику проходил в ПАО “Сургутнефтегаз” и ООО “ГАЗПРОМ ПЕРЕРАБОТКА”. Моя открытость и общительность помогают с легкостью вливаться в новый коллектив, находить общий язык с людьми разных возрастов. С трудоустройством вопрос уже давно решен: работодатель заметил меня на соревнованиях по компьютерной безопасности CTF и пригласил пополнить ряды молодых специалистов Сургутнефтегаза», – с гордостью рассказывает он.  

Амбициозный и талантливый юноша с первого дня обучения в крупнейшем университете Югры прилагал все усилия, чтобы стать идеальным специалистом и достойно нести почетное звание выпускника СурГУ. Он не упускал возможность учиться и перенимать багаж знаний у своих преподавателей, наставников. Из года в год альма-матер открывала перед ним безграничные горизонты бесценного опыта и ярких впечатлений. Так, в Университете Иннополис он прошел ИТ-курсы по мобильной разработке, изучил бизнес-программирование и технический английский.

Постоянное самосовершенствование – таково его кредо!

«Это позволяет мне проживать очень интересную и насыщенную жизнь, неустанно развиваться в профессиональном плане. После бакалавриата намерен продолжить обучение в магистратуре СурГУ», – поделился своими планами выпускник, который своим кропотливым трудом, пытливым умом, поразительной целеустремленностью и упорством, проделал большой путь постижения профессии, зарекомендовав себя на рынке труда квалифицированным специалистом!

Заведующий кафедрой автоматики и компьютерных систем Андрей Запевалов подчеркивает, что Иван с первого курса отличался ответственным отношением к получению высшего образования.

«Всегда своевременно и качественно выполнял практические задания и лабораторные работы. Значительных успехов достиг в проектной деятельности, был участником большого количества конкурсов и олимпиад, неоднократно становился призером. В 2022 году в составе команд-призеров конкурса проектной деятельности СурГУ принял участие в аналогичном конкурсе Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого. Его команда, представлявшая модель СурГУ в игровой среде Minecraft, была отмечена специальными призами конкурса. Сейчас он завершает работу над дипломным проектом по созданию многоуровневой системы автоматизированного управления движением транспорта. В планах у него поступление в магистратуру СурГУ. Несомненно, что и на следующем этапе своей образовательной траектории он продемонстрирует свои лучшие качества и добьется успехов», – считает научный руководитель, и мы с ним полностью согласны!

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В статье упомянуты
Запевалов Андрей Валентинович
Заведующий кафедрой, доцент Кафедра автоматики и компьютерных систем

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона