СМИ о нас. Декабрь 2019

СМИ о нас. Декабрь 2019

Медиа

Управление общественных связей представляет информационные материалы, освещающие деятельность Сургутского государственного университета в средствах массовой информации.

СурГУ масштабно провел День открытых дверей

Более 500 школьников города, Сургутского и Нефтеюганского районов пришли познакомиться с alma mater. Сегодня СурГУ – это один из ведущих университетов России. Шесть институтов, Медицинской колледж, 34 направления бакалавриата и специалитета, 26 направлений магистратуры, а также широкий перечень профилей для аспирантов и ординаторов. О том, какие сюрпризы ждали будущих абитуриентов и кому достался главный приз – бесплатное годовое обучение в СурГУ, смотрите в сюжете телерадиокомпании «Сургутинтерновости».

Авторы: Юлия Плескачева, Андрей Шевченко, Вячеслав Шаркунов.
Источник: https://in-news.ru/tv/ton/novosti-glavnoe-21-12-19-deti-dozhdya.html

На Дне открытых дверей в СурГУ школьница выиграла бесплатное обучение

В завершении Дня открытых дверей в СурГУ провели розыгрыш, главный приз — бесплатное годовое обучение выиграла сургутянка Дарья Антонова, ученица 10 класса 18-ой школы. Кроме того, еще 30 человек получили спонсорские призы и подарки.

Текст: https://sitv.ru/arhiv/news/surgutskaya-shkolnicza-vyigrala-besplatnoe-godovoe-obuchenie-v-surgu/

Источник: ТК «Сургутинформ-ТВ»

Ученые выявили ряд осложнений при лазерном лечении варикоза

Ученые Сургутского государственного университета (СурГУ) совместно с группой флебологических центров проанализировали лазерный метод лечения варикоза и выявили ряд осложнений после операции, в том числе вследствие хирургических ошибок.

Текст: ria.ru/20191203/1561859072.html

Источник: РИА Новости

Что такое НТЦ? В Сургуте презентовали проект нового инновационного центра

Чем будет заниматься и как будет выглядеть научно-технологический центр в Сургуте? Попечительскому совету Сургутского госуниверситета презентовали проект НТЦ и три архитектурных модели будущего объекта. Их разработкой занимались ведущие дизайнерские бюро Франции, Англии и России.

Автор: Юлия Балабанова

Источник: sitv.ru/arhiv/news/chto-takoe-ntcz-v-surgute-prezentovali-proekt-novogo-innovaczionnogo-czentra/

АСИ и 14 вузов на «зимнем острове» подписали меморандумы о сотрудничестве

Агентство стратегических инициатив, платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), Университет НТИ 20.35 и 14 российских вузов, включая Сургутский госуниверситет, договорились о сотрудничестве во время Экосистемного дня на рабочем интенсиве «Зимний остров» в Сочи.

Текст: asi.ru/news/119564/

Источник: Агентство стратегических инициатив

Как проходят занятия в Региональном модельном центре в СурГУ?

СурГУ активно поддерживает связь со школьниками на протяжении всего года. Здесь на базе Регионального модельного центра занимаются более 500 ребят, которые учатся в 5–11-х классах в сургутских школах.

Авторы: Юлия Плескачева, Андрей Шевченко.

Источник: in-news.ru/tv/ton/

АрхеоЮгра: проблемы, цели, перспективы

В Ханты-Мансийске состоялся ​V международный северный археологический конгресс. Четыре дня представители российских и международных научно-исследовательских центров, специалисты и эксперты в области археологии, этнографии, истории, физической антропологии, палеоэкологии, музееведения, охраны памятников археологии и истории делились опытом, обсуждали новые научные открытия, наиболее значимые достижения и перспективы археологии Северной Евразии.

Текст: ugra-news.ru/article/arkheoyugra_problemy_tseli_perspektivy/

Автор: Евгения Дмитриева.

Сургутских киберволонтеров поблагодарили за труд

В рамках круглого стола «Киберволонтерство: опыт и перспективы развития» лучшим представителям кибердружины СурГУ вручили благодарственные письма главы города за вклад в развитие киберволонтерства и активную гражданскую позицию.

Текст: ugra-news.ru/article/surgutskikh_kibervolonterov_poblagodarili_za_trud/

Автор: Анастасия Аладинская.

Цифровые тени и цифровые двойники

О переходе в цифровую плоскость говорили участники I Международной конференции «Цифровая жизнь и цифровая индустрия». Она состоялась в СурГУ и собрала на своих площадках российских и зарубежных экспертов в области цифровизации. Представители научного сообщества, бизнеса, власти оценивали перспективы северных территорий и определялись с первостепенными задачами.

Авторы: Светлана Славкина, Роман Турбин.

Источник: ugoria.tv/program/issue/37305/

Конференция по подготовке издания «Академическая история Югры» прошла в Ханты-Мансийске

Проект «Академическая история Югры» рассчитан на три год. Уверенность в его успехе заключается в том, к проекту привлечены очень серьезные научные силы. Это институт Российской истории Российской академии наук, институт истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук (г. Екатеринбург») и Сургутский государственный университет. Эти три команды дружными усилиями смогут завершить очень объемный и непростой восьмитомный труд.

Текст: ugra-news.ru/article/podgotovku_akademicheskoy_istorii_yugry_obsuzhdali_v_khanty_mansiyske/

Автор: Михаил Осипов.

СМИ о нас. Июль 2023