СМИ о нас. Июнь 2022
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

2
августа
2022 год
СМИ о нас. Июнь 2022

Медиа

Управление общественных связей представляет информационные материалы, освещающие деятельность Сургутского государственного университета в средствах массовой информации.

Раскрытие детских талантов обсудила Наталья Комарова с югорчанами


В Международный день защиты детей в Точке кипения Сургутского госуниверситета прошел прямой эфир с губернатором Югры Натальей Комаровой. В режиме видео-конференц-связи с главой региона участники обсудили действующие меры поддержки одаренных ребят, актуальные вопросы образования и науки, неразрывно связанных с развитием детских талантов и инновационной инфраструктуры.


Читать статью («СИА-ПРЕСС»): siapress.ru

Сургутские студенты на бизнес-пикнике вместе с замгубернатора Югры Кольцовым обсудили молодежное предпринимательство


В Сургуте на бизнес-пикнике студенты вместе с замгубернатора Югры Всеволодом Кольцовым обсудили молодежное предпринимательство. Событие проходило на базе отдыха «Валикас». Фестиваль объединил начинающих и профессиональных предпринимателей разных областей. В режиме онлайн участников поприветствовали Всеволод Кольцов, директор департамента экономического развития Югры Роман Генкель и генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» Роман Колупаев.


Читать статью («Новости Югры»): ugra-news.ru

Больше новостей по теме:
• Бизнес-пикник СурГУ («СИА-ПРЕСС»): siapress.ru

В Москве обсудили работу над «Академической историей Югры»


Первые авторские материалы, которые войдут в «Академическую историю Югры», будут сданы редакторам томов в сентябре этого года. Об этом говорили на заседании редакционного совета исторического издания. Оно прошло в Москве, на площадке представительства Югры.


В совещании приняли участие учёные историки из профильного института РАН, сотрудники СурГУ и Уральского федерального университета имени Ельцина. Они подключились к совещанию через ВКС.


Читать статью («ЮГРА»): ugra-tv.ru

На бюджетные места в СурГУ смогут поступить более 1 500 человек

Российские вузы сегодня начали прием документов от абитуриентов. Приемные комиссии открылись в высших учебных заведениях Ханты-Мансийского автономного округа. Университеты и институты – в Югре их пять – в этом году предлагают более 4 тысяч бюджетных мест, от региона и федерации. Кстати, количество их выросло.


Читать статью («Югория»): ugoria.tv

Около тысячи абитуриентов подали документы в Сургутский государственный университет


Предоставить заявления и аттестат по-прежнему можно почтой, онлайн или лично. В этом году, согласно постановлению президента Российской Федерации, отдельная, специальная квота на бюджетные места выделена для детей участников специальной операции на территории Украины. Согласно документам, это примерно десять процентов от общего числа бюджетных мест.


Читать статью (ТРК «Сургутинтерновости»): in-news.ru

Новую форму подачи документов на поступление внедрили в СурГУ

В Сургутском государственном университете внедрили новую форму подачи документов от выпускников 11-х классов. Чтобы заявить о своем желании поступить в вуз, абитуриентам больше не нужно стоять в очереди. Достаточно заранее записаться на прием через сайт и прийти в указанное время.


Читать статью («Сургутинформ-ТВ»): sitv.ru

Аспирант СурГУ – победитель VIII Всероссийской летней Универсиады по плаванию


Первокурсница аспирантуры направления «Физическая культура и спорт» Института гуманитарного образования и спорта Сургутского госуниверситета Алена Ефимова завоевала золотую медаль в личном зачете VIII Всероссийской летней Универсиады по плаванию на дистанции 50 метров брассом.


Читать статью («Новости Югры»): ugra-news.ru

Формула везения. Как участники конкурса «Будущее здесь» шли к победе


С начала второго сезона участники всех направлений городского проекта «Будущее здесь» пытались найти «формулу везения». Верили, что благодаря ей они смогут победить на конкурсе и выиграть в «Сколково».


Читать статью («СургутИнформ-ТВ»): sitv.ru

В Югре появится своя школа археологии


Первый шаг уже сделан — в СурГУ открылся центр археологии и этнографии. Новое развитие для изучения исторического наследия Югры. В Сургутском госуниверситете открылся центр археологии и этнографии. На его базе студенты смогут детальнее изучать предметы, найденные на раскопках. В перспективе кураторы проекта намерены создать в округе свою, местную школу археологов. Как в этом поможет площадка и что можно увидеть там сегодня?


Читать статью («Сургутинтерновости»): in-news.ru

Священная роща. В Салыме создадут исторический музей на берегу озера


В поселении Салым на открытии археологического полевого сезона 2022 года состоялась презентация дизайн-проекта музейного комплекса «Священная кедровая роща». Он станет новым местом притяжения туристов.


Читать статьтю («АиФ»): ugra.aif.ru

Студенты-медики из Египта практикуются в Сургутской травмбольнице


В мединституте СурГУ сегодня обучаются семь студентов из Египта. Они успешно окончили второй курс факультета «Лечебное дело» и заступили на практику в одно из самых сложных подразделений Сургутской травмбольницы - неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Ближайшие две недели студенты-иностранцы будут ухаживать за тяжелыми пациентами стационара.


Читать статью (РИЦ «Югра»): informugra.ru

Больше новостей по теме:
• В сургутской травмбольнице проходят практику студенты-медики из Египта ( Открытый регион – Югра): myopenugra.ru
• В Сургутской травмбольнице проходят практику студенты-медики из Египта («Сургутская трибуна»): stribuna.ru

• Студенты из Египта научились ухаживать за пациентами сургутского травмцентра («ЮГРА»): ugra-tv.ru

В СурГУ начнут производство игры по мотивам «Тобола». Что это даст городу


В Сургутском госуниверситете планируют начать производство компьютерной игры «Тобол». Генеральный продюсер известного проекта Олег Урушев встретился с преподавателями и студентами вуза. Так же к разговору по видеосвязи подключился и разработчик компьютерных игр Олег Медокс, он является художественным руководителем проекта будущей компьютерной игры «Тобол».


Читать статью («Сургутинформ-ТВ»): sitv.ru

За секунды по штрих-коду новое приложение от сургутян найдет «вредности» в еде


Югорские студенты помогут выбрать безопасные продукты. Программисты 3 курса Сургутского госуниверситета разработали приложение, которое определяет количество вредных добавок в составе. Причем, оно способно не только рассказать об ингредиентах, но и сравнить несколько товаров, помогая выбрать наиболее безопасный. По словам программистов, их разработка будет доступна к скачиванию в начале осени.


Читать статью («ЮГРА»): ugra-tv.ru

Больше новостей по теме:
• В Югре разработали приложение, которое обнаружит вредные добавки в еде («Местное время»): mvremya.ru
• Студенты из СурГУ разработали новое приложение, которое расскажет об ингредиентах магазинных продуктов («Новости Югры»): ugra-news.ru
• Какая еда вредна - определит новое приложение от сургутских студентов (РИЦ «Югра»): informugra.ru

• Студенты из Югры будут учиться в Сколково («МК-Югра»): ugra.mk.ru

В Ханты-Мансийске ученые обсудили проблемы глобальных изменений климата


В Ханты-Мансийске состоялась научно-практическая конференция «Изменения климата и углеродная нейтральность: вызовы и возможности».


Читать статью («Новости Югры»): ugra-news.ru

Зачем сургутские студенты ушли в лес


Студенты Сургутского государственного университета впервые после пандемии отправились на учебно-полевую практику. В лесу они проживут месяц. За это время изучат животных, насекомых и растения. Сейчас будущие зоологи заняты установкой ловушек, куда должны попадаться мыши и лягушки.


Читать статью («ЮГРА»): ugra-tv.ru

Ловушка для лягушки. Зачем сургутские студенты ловят земноводных и членистоногих?


Время грибов, ягод и рыбалки. В эти жаркие летние дни югорчане так и норовят выбраться на природу под любым предлогом. Однако впечатления от пребывания в лесу могут испортить насекомые. Важно приобрести специальную экипировку. Она защитит не только от комаров и мошек, но и клещей.


А вот студенты сургутского госуниверситета раздеваются в лесу специально. Ради науки. Пойманных на теле беспозвоночных исследуют. Так проходит практика будущих биологов. А вот для мышей и лягушек расставляют ловушки. Это не сети и мышеловки, а обычные пластиковые бутылки.


Читать статью( «ЮГРА»): ugra-tv.ru

В Ханты-Мансийске оцепили Центр зимних видов спорта, чтобы поймать медведя-подростка


В Ханты-Мансийске продолжаются поиски медведя. Напомним, в социальных сетях появилось видео хищника, который перебегал дорогу в черте города и бродил недалеко от одного из детских садов. Судьбой зверя обеспокоился весь город. Это первый случай, когда медведь забрёл так далеко. В интернете пользователи обсуждают, что произошло с хищником: одни считают, что он голоден, другие что потерялся.


Читать статью («ЮГРА»): ugra-tv.ru

В Сургуте летом прогнозируют нашествие комаров и мошек


Как защититься от инфекции, которую переносят кровососущие.


Читать статью («Сургутинтерновости»): in-news.ru

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

СМИ о нас. Июль 2023


2 августа 2023

СМИ о нас. Июль 2023

Презентации спикеров


30 октября 2019