В СурГУ открыли трудовой сезон

В СурГУ открыли трудовой сезон

Партнерство Политехнический институт

В стенах Сургутского госуниверситета при поддержке федеральной сетевой компании МЭС Западной Сибири состоялось торжественное открытие трудового сезона студенческих строительных отрядов. Восемь добровольцев — студентов Политехнического института СурГУ — по традиции целый месяц проведут на подстанции нового поколения — «Тобол» города Тобольск. Ребята на практике смогут проверить себя на прочность и освоить тонкости профессии.

— «Нам очень приятно, что свои первые шаги в сфере электроэнергетики вы делаете с нашей компанией. У вас есть уникальная возможность узнать профессию изнутри, то есть то, что предстоит вам делать в профессиональной жизни, а опытные наставники помогут вам познать все тонкости этой нужной и важной специальности. Главное — внимательно их слушайте, соблюдайте все рекомендации и правила охраны труда. Постарайтесь с пользой провести это время», — сказала директор по корпоративным сервисам филиала ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Западной Сибири Юлия Силина.

Студенты СурГУ всегда были на хорошем счету у федеральной компании. Они отлично зарекомендовали и проявили себя с лучшей профессиональной стороны. Не зря ведь наши выпускники ежегодно пополняют ряды ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Западной Сибири.

— «Здорово, что у нас есть такая возможность получить практические навыки на реальном производстве. Я уже второй год подряд буду участвовать в этих работах, надеюсь, в этот раз все пройдет также на высоком уровне», — сказал Егор, студент 2-го курса Политехнического института, командир отряда «Лазер».

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Урок НТИ

23 октября 2019