Две серебряные медали привезли сборные команды СурГУ по волейболу

30
апреля
2019 год

Спорт

В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат округа по волейболу среди студентов, в зачет XХ Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Югры. На площадке спортивно-оздоровительного комплекса Югорского Государственного Университета встретились три команды: представители Югорского государственного университета, Сургутского государственного университета и Сургутского государственного педагогического университета.

В прошедшие выходные определились победители среди женщин и обладатели бронзовых наград среди мужчин — ими стали спортсмены из Сургутского государственного педагогического университета.

Встречи выдались напряженными — у мужчин победу одержала команда ЮГУ со счетом 3:2. После двух проигранных партий СурГУ удалось переломить ход игры, одержав победу в третьей партии со счетом 39:37. Однако, выиграть матч им не удалось — в пятой, решающей партии, спортсмены из ЮГУ взяли верх.

Среди женщин сильнее оказалась команда Сургутского государственного педагогического университета, одержав победу со счетом 3:0. Несмотря на счет, последние две выигранные партии дались команде очень тяжело — спортсменкам из ЮГУ регулярно удавалось получить преимущество в несколько очков, что вынуждало соперниц нервничать и отыгрываться. Тем не менее, выиграть хозяевам соревнований так и не удалось.

Таким образом наши студенты привезли серебряные медали, поздравляем студентов-спортсменов и тренерский состав, желаем дальнейших успехов и ярких побед!

Спортклуб СурГУ

Предложитьновость

• Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Корпус УНИКИТ (блок В)

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1