День студента глазами школьника

День студента глазами школьника

Студентам Образование Поступающим

В Институте экономики и управления впервые был реализован проект «Один день студента глазами школьника». Главная цель проекта – показать школьникам изнутри студенческую жизнь, а также помочь им в выборе будущей профессии.

22 марта 2017 года в Институте экономики и управления впервые реализован грандиозный проект «Один день студента глазами школьника». Проект проходил в рамках городского мероприятия «Умные каникулы», организованного для школьников города 9–11-х классов. Ребят встречали волонтеры. Первым занятием была лекция кандидата педагогических наук, доцента кафедры управления персоналом Марины Кузнецовой о роли мотивации в жизни каждого человека. Лекция прошла интересно, было много вопросов и школьники увидели, что занятия могут проводиться необычно. На следующую пару во главе с волонтерами школьники пошли на семинарские занятия. Ребятам пришлись по вкусу занятия преподавателей: Дилары Шайхутдиновой дисциплина «Финансы», Петра Дорожкина дисциплина «Государственные внебюджетные фонды», Сергея Подустова дисциплина «Макроэкономика», Надежды Антоновой дисциплина «Финансовый менеджмент в отраслях топливно-энергетического комплекса», Натальи Тимофеевой дисциплина «Внутренний контроль». Школьники совместно со студентами выполняли лабораторные, проектировали, а также решали задачи. Затем был старостат, где они смогли увидеть управление учебным процессом в действии. Узнали много новой информации, особенно их впечатлила «Библионочь», куда они очень захотели прийти.

Помимо этого, ребята посетили студенческий актив и увидели, что наши студенты не только интересно учатся, но и интересно живут. Также школьники были в восторге от посещения библиотеки СурГУ.

Один день пролетел, как мгновение, оставив массу впечатлений у ребят. Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении этого мероприятия. Надеемся, что такой день станет традиционным в нашем институте.

Марина Кузнецова, заместитель директора по учебной работе ИЭиУ

Мисс СурГУ – 2024