«Кембриджский английский» в Лангепасе
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

27
декабря
2018 год
«Кембриджский английский» в Лангепасе

Студентам

С 2015 года «Гимназия №6» в г. Лангепасе является партнером «Центра международного тестирования - «Интекс» в международном образовательном проекте «Кембриджский английский для школ» и более трех лет успешно реализует лингвистический проект СурГУ Cambridge English в Лангепасе. По результатам 2017 года «Гимназии № 6» присвоен официальный титул Подготовительного центра Cambridge English.

В весенней сессии Кембриджских экзаменов – 2018 именно гимназисты «Гимназии № 6» (г. Лангепас), сдававшие Кембриджский экзамен уровня FCE (B2 First) продемонстрировали высочайший уровень подготовки. Координатором проекта является обожаемый учениками педагог, пример для подражания – Елена Шершавова. Каждый год ее гимназисты 10–11-х классов успешно сдают экзамены повышенной сложности. В 2018 году из 11 кандидатов вместо заявленного уровня FCE (В2 First), 6 кандидатам присвоен уровень повышенной сложности – САЕ (С1 Advanced).


– Став участником международного образовательного проекта Cambridge English, ЛГ МАОУ «Гимназия №6» предлагает всем желающим изучать английский язык на углубленном уровне в рамках внеурочной деятельности, направленной на достижение международных стандартов владения иностранным языком.


В результате подписания соглашения о сотрудничестве с Центром международного тестирования «Интекс» в 2015 году наше учебное заведение стало инновационной площадкой для подготовки кандидатов к сдаче Кембриджских квалификационных экзаменов. А спустя 3 года мы получили статус официального подготовительного центра Cambridge English, что свидетельствует о высоком уровне подготовки наших обучающихся по английскому языку и дает возможность продолжать работу в этом направлении.


Департамент экзаменов по английскому языку (Cambridge English Assessment) является мировым лидером в области независимого языкового тестирования и имеет столетний опыт приема экзаменов по английскому языку как иностранному. Кембриджская система экзаменов имеет всемирно признанный авторитет в области сертификации по английскому языку. Каждый год более 5,5 миллионов людей сдают Кембриджские экзамены, чтобы воплотить в реальность свое стремление учиться, работать или путешествовать. Кембриджские экзамены сдают люди всех возрастов с разными целями. Для большинства кандидатов сертификат Cambridge English нужен для того, чтобы поступить в университет или колледж, иметь перспективу дальнейшего карьерного роста, объективно оценить свои знания по английскому языку, иметь более высокую мотивацию при изучении английского языка.


Кембриджские сертификаты по праву являются самыми престижными и принимаются большинством университетов, где преподавание ведется на английском языке. Более 20 000 организаций по всему миру признают сертификаты, подтверждающие языковую квалификацию, доверяя результатам Кембриджских экзаменов. Более подробную информацию о том, какие организации признают результаты Кембриджских экзаменов, можно найти на сайте: http://www.cambridgeenglish.org/.


В нашей гимназии есть все условия для качественной подготовки и успешной сдачи международных экзаменов. Полученные в результате сдачи экзаменов Кембриджские сертификаты служат весомым свидетельством качества работы наших учителей и достижений учащихся в изучении английского языка. Особенно приятно отметить, что родители поддерживают ребят и помогают в организации поездки, – рассказала учитель английского языка Елена Шершавова.


Не будет преувеличением считать, что мало у кого из учеников мысль об экзаменах вызывает восторг. Чаще всего экзаменационные испытания принято ассоциировать со стрессом, нервным напряжением и переживаниями. Но сдачу международных экзаменов можно считать приятным исключением. Своими впечатлениями делятся гимназисты, недавно сдавшие Кембриджские экзамены KET, PET, FCE и САЕ:

Полина Первухина:
«В этом году я решилась на сдачу кембриджского экзамена. Я хотела улучшить свои знания в английском языке и поняла, что этот экзамен – лучшая возможность сделать это. В начале подготовки к экзамену я и не представлял,а какая тяжелая работа меня ждет, но я старалась усердно работать и прикладывать как можно больше усилий, готовясь к тестированию. Экзамен проходил 21 и 22 апреля 2018 года. Я очень волновалась, но все складывалось хорошо. Я познакомилась со многими другими ребятами, которые тоже пришли на испытание – они все очень целеустремленные и дружелюбные, с радостью делились друг с другом своим опытом. Мне понравился Сургутский государственный университет и преподаватели, которые в нем работают. Они были очень дружелюбными и общительными. В такой атмосфере все чувствовали себя более спокойно и уже меньше волновались. Написав экзамен, я и не думала, что почувствую такой позитивный настрой. Мне было очень интересно! Я чувствую себя намного уверенней в языке по сравнению с началом учебного года. Конечно, я советую решиться на такой шаг, как сдача кембриджского экзамена, ведь это незабываемый опыт и непередаваемые эмоции, а также огромный труд, который требует максимум усилий и отдачи».

Алина Сарычева:
«Кембриджские экзамены – это отличный способ повысить свой уровень знаний английского языка. Экзамены обязательны, если вы хотите связать свою жизнь с английским».

Виктория Ахина:
«Кембриджские экзамены – это экзамены, дающие нам официальное подтверждение уровня знаний английского языка. Поэтому я считаю сдачу этого экзамена необходимым «пунктом» в своей жизни. Это невероятно полезный опыт, помогающий повышать уровень знаний и дающий стимул развиваться дальше».

Анна Каракеян:
«Участвуя в кембриджских экзаменах, вы приобретаете невероятный опыт. Несмотря на то, что они платные, возможности, которые предоставляют экзамены, неоценимы. Я считаю, что мне была важнее подготовка к FCE, чем сама сдача, потому что я обогатила свой словарный запас, выучила новые правила грамматики, сделала свою речь беглой. К тому же, сертификат, который я вскоре получу, может быть использован на протяжении всей моей жизни».

Виктория Нуретдинова:
«Благодаря усердной подготовке к экзамену, я стала уверенней чувствовать себя в языке. Более того, я не только улучшила свои знания английского, а так же узнала много интересной информации о мире, что, без сомнений, позитивно повлияло на мой кругозор».


Алексей Булатов:
«Сдача кембриджских экзаменов – прекрасная возможность повысить свой уровень знаний английского языка и получить сертификат, признаваемый во всем мире. Самое важное – сделать осознанный выбор, добиться своей цели, быть успешным в будущем».

Рамиль Ханбеков:
«Экзамен САЕ имеет множество преимуществ. Например, некоторые университеты учитывают наличие сертификатов и прибавляют несколько баллов к результатам ЕГЭ. Я принял участие в этом экзамене, чтобы проверить свои знания английского языка. Я считаю, что данный экзамен является хорошей подготовкой к ЕГЭ. По моему мнению, каждый должен попробовать хоть раз в жизни сдать такой экзамен, особенно учитывая растущую востребованность людей, владеющих английским и другими иностранными языками».

Алла Иванова:
«Это был очень хороший опыт, я узнала много нового, теперь чувствую себя намного увереннее. Я сдавала этот экзамен для развития своих способностей, совершенствования умения говорить на английском».

ЕЛЕНА ШЕРШАВОВА, ГУЛЬШАТ КАДОЧНИКОВА, УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА «ГИМНАЗИИ № 6» В ГОРОДЕ ЛАНГЕПАС

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024