Давыд Глуховский: «Ты можешь стать сильнее, сделав сильными других»

Давыд Глуховский: «Ты можешь стать сильнее, сделав сильными других»

Цикл встреч выпускников Сургутского госуниверситета завершился. Более тысячи выпускников встретились в стенах alma mater. Более тысячи вдохновляющих слов и пожеланий было произнесено вслух. В преддверии создания Ассоциации выпускников СурГУ PR-управление открывает цикл полезных интервью с выпускниками.

Первооткрывателем цикла интервью стал Давыд Глуховский — выпускник СурГУ, окончивший в 2010 году факультет экономики и успешно ведущий профессиональную деятельность в избранной сфере. Давыд поделился с нами жизнеутверждающими советами о том, как добиться успеха и рассказал немного о своей жизни.

Давыд Глуховский: «Я занимаюсь альпинизмом — хожу в горы и получаю от этого несказанное удовольствие. Я стараюсь найти смысл жизни и наслаждаться ей, хотя это может быть порой непросто. Я знаю — ты можешь стать сильнее, сделав сильными других.

ТОП–5 правил на пути к успеху:

1. Завершай начатое.

«Первое и главное — завершай начатое. Неважно, хочешь ты этого или нет, если взял на себя ответственность за что-то, будь добр, доведи это до конца. Ведь успех — процесс, который сопровождает тебя продолжительный период жизни и сопряжен с трудностями. Только люди, которые завершают начатое, добиваются успеха».

2. Твоя валюта — время. Что будет у тебя через 5 лет?

«Ты открыл «ВКонтакте», «Instagram» или «Facebook» и смотришь какие там люди с накаченными телами, деньгами, на дорогих машинах, с красивыми спутниками и спутницами, в шикарных апартаментах типа

Москва-сити или лофтов за границей. Хочешь этого добиться? Добиться — значит что-то сделать, чем-то пожертвовать или что-то отдать. Главная валюта — время. Можешь монетизировать время или тратить его на ерунду. Что будет у тебя через 5 лет? Ничего. Время будет потеряно. Пойми, успех — всегда преодоление преград. Если тебе кажется, что это тяжело, сложно или невыполнимо — в твоей голове барьер. Как только ты его преодолеешь — добьешься успеха. Помни — барьеров много».

3. Общение на равных — ключ к успеху.

«Не думай, что ты умнее всех. Если не хочешь совершать ошибок, общайся с людьми на равных. В жизни — есть люди умнее, успешнее, с ярким чувством юмора, широкими интересами, влиятельными связями и так далее. Правило простое: не недооценивай себя, но помни и о соперниках. Ставишь себя выше других — поплатишься».

4. Принцип «открытой книги».

«Недавно прочитал книгу российского предпринимателя, который ненамного старше меня. Он достиг многого, ничего не имея в начале. Его совет: живи так, как будто всем известны твои мотивы и поступки. Представь, что соперник знает все и действуй осторожнее, прозорливее, просчитай риски. Безусловно, ты будешь меньше манипулируем людьми, потому что манипуляции — распространенное человеческое действие. Люди хотят манипулировать, дабы ничего не делать и получать все».

5. Жить так, чтобы тобой гордились.

«Я думаю, нужно жить так, чтобы тобой гордились. Ты можешь сам собой гордиться или сделать так, чтобы окружающие гордились тобой. Для этого можно быть абсолютно уникальным человеком, выбиваться из ряда других в позитивном смысле или нет, выбирай сам. Помни: ты добился успеха, если люди берут с тебя пример».

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024