Признание педагогического опыта на всероссийском уровне

Признание педагогического опыта на всероссийском уровне

Кандидат педагогических наук Сургутского госуниверситета Ольга Муллер стала победителем конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности». Его организаторы – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна», Российские железные дороги, Российский государственный гуманитарный университет, Российское историческое общество, фонд «История Отечества».

Отметим, Всероссийская экспедиция направлена на объединение ресурсов науки, широкой практики и просветительства, а также на выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания, формирование общероссийской гражданской идентичности. Конкурс проводится в целях формирования межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов для участия во Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности». В числе приоритетных задач конкурса – привлечение потенциала молодых ученых и специалистов для передачи знаний в области научно-исследовательской деятельности и опыта в рамках экспедиции; продвижение передовых научных технологий среди педагогического сообщества; популяризация результатов научно-исследовательской и просветительской деятельности участников и др.

«На этот конкурс я отправила резюме с указанием проектов, в которых принимала участие, а также ссылок на научные публикации, материалы в СМИ, где есть информация обо мне. Эксперты также смотрели активность в социальных сетях, учитывали заслуги претендентов, ставили баллы по определенным критериям. Приятно оказаться в числе победителей! В канун Года педагога и наставника, а также в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации важно поддерживать педагогические инициативы и подчеркивать значимость преемственности в этой профессиональной сфере. В 2023 году в рамках Экспедиции победители Конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы поедут в разные регионы России к победителям Конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения. По итогам экспедиции будет составлена живая педагогическая энциклопедия», – прокомментировала Ольга Муллер.

Поздравляем Ольгу Юрьевну с победой в конкурсе!

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024