Чемпионы выбирают СурГУ!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

10
марта
2023 год
Чемпионы выбирают СурГУ!

Студентам

В четверг, 9 марта, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры теории физической культуры Института гуманитарного образования и спорта Сургутского госуниверситета Марина Родионова и чемпионка XVI Паралимпийских игр в Токио в заплыве на 50 метров вольным стилем в классе S10, мастер спорта международного класса, семикратная чемпионка России по паралимпийскому плаванию, третьекурсница СурГУ, – Анастасия Гонтарь провели встречу со старшеклассниками гимназии им. Ф.К. Салманова.

Марина Александровна рассказала будущим абитуриентам о востребованных специальностях, насыщенной студенческой жизни, подробно остановившись на правилах приема и сроках подачи документов. Отдельный акцент спикер сделала на историях успеха спортсменов СурГУ, прославивших крупнейший университет Югры не только на российском, но и международном уровне. «Свое выступление я сопровождала презентацией для эффективного восприятия слушателями всей информации. Ребята получили ответы на волнующие их вопросы, узнали о многочисленных направлениях подготовки в Институте гуманитарного образования и спорта. Следовательно, в дальнейшем смогут сделать осознанный шаг навстречу профессии своей мечты», – прокомментировала Марина Родионова, подчеркнув, что многие гимназисты планируют поступать в СурГУ!


От качества полученного образования зависит успешное будущее человека любой профессии. В этом старшеклассники еще раз убедились после диалога с заслуженным мастером спорта России, кавалером ордена Дружбы Анастасией Гонтарь. Студентка направления «физическая культура» рассказала о своем непростом пути в большой спорт, участии в олимпиаде и, конечно, об учебе в Сургутском госуниверситете. «Мы с интересом слушали выступающих. Жаль, что время, отведенное на встречу, пролетело очень быстро. Подобные мероприятия помогают разобраться в непростом и таком важном вопросе, как профессиональное самоопределение», – резюмировали гимназисты, поблагодарив Марину Александровну и Анастасию за полезную информацию и знакомство с профессиями Института гуманитарного образования и спорта.


Напомним, приемная кампания стартует 19 июня. Подробная информация о правилах приема документов и поступлении в Сургутский госуниверситет представлена здесь: abiturient.surgu.ru.


Справка:


Институт гуманитарного образования и спорта образован 1 января 2013 года путем слияния исторического факультета, факультетов лингвистики, психологии, педагогического образования, физической культуры. Миссия института – обеспечение качества университетского образования, позволяющего выпускнику быть конкурентоспособным на современном рынке труда в соответствии с социально-экономическими потребностями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На сегодняшний день институт ведет подготовку специалистов в области клинической психологии, психологии служебной деятельности, рекламы и связей с общественностью, педагогического образования, лингвистики, физической культуры и спорта, истории, народной художественной культуры.


Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024