Игры со студенческими семьями от Центра этикета СурГУ

Игры со студенческими семьями от Центра этикета СурГУ

17 октября в коворкинге Библиотечно-информационного центра СурГУ состоялась особенная встреча студенческих семей и пар. Отдел по социальной поддержке обучающихся совместно с Центром этикета СурГУ организовал сессию настольных игр для гостей, целью которой стало не только развлечение, но и укрепление традиционных семейных ценностей.

Мероприятие собрало 11 молодых семей и пар, сформированных студентами СурГУ различных форм обучения. Игра «Этикет в большом городе», предложенная гостям, предоставила возможность участникам погрузиться в проблемные ситуации из повседневной жизни, требующие тонкого понимания норм этикета и этики.

Решая разнообразные задачи, семьи не только предлагали собственные видения проблемных ситуаций, но и активно обменивались опытом, рассказывали о своих семейных традициях. Все это помогало поддерживать за столом теплую и дружелюбную атмосферу, позволяя молодым людям и девушкам узнать что-то новое о быте других.

Помимо этого, руководитель Центра этикета СурГУ Екатерина Третьякова рассказала о том, что молодым семьям в университете оказывается социальная поддержка, о различных фестивалях и конкурсах, в которых они могут поучаствовать. Сегодня в СурГУ уже сформировано полноценное сообщество студенческих семей, регулярно проводятся мероприятия, помогающие укрепить взаимопонимание.

«Вместе мы уже четыре года, в браке – два из них, – рассказывают Айжан и Ербол Калиевы, семейная пара ординаторов СурГУ. – Познакомились спонтанно в интернете во время учебы в университете. Решение вступить в брак в студенческие годы далось несложно – мы поддерживали друг друга, и это помогло нам в дальнейшем закончить обучение. Мы, наверное, были одной из первых семейных пар с нашего потока». Айжан обучается на гериатра, Ербол – на семейного врача общей практики.

«Одна из наших важных традиций – праздновать Новый год с семьей. Мы стараемся больше времени уделять родным, поэтому отмечаем сначала этот праздник в семейном кругу, а потом уже разделяем его с друзьями», – делится девушка.

«Терпение, терпение и еще раз терпение, и зрелость – вот те необходимые для создания семьи качества», – считает Ербол. «Решение должно быть осознанным, взвешенным, оно должно прийти спустя некоторое время, а не быть спонтанным, принятым на эмоциях», – такой совет дает будущим молодоженам Айжан.

Автор: Никита Сазоненко
Фотограф: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Путь к профессии

3 октября 2024