Внутренний контроль и внутренний аудит
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

19
февраля
2024 год
Внутренний контроль и внутренний аудит

Наука

В Точке кипения СурГУ 15 февраля в рамках XIII Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы, тенденции и перспективы социально-экономического развития» в смешанном формате прошел круглый стол «Внутренний контроль и внутренний аудит: отраслевые особенности».

Мероприятие объединило более 200 участников из Сургута, Донецка, Кирова, Казани, Керчи, Нальчика, Нижневартовска, Москвы, Нефтеюганска, Нягани, Екатеринбурга, Кургана, Самары и Худжанда (Таджикистан) – это представители бюджетной сферы, банковского бизнеса, преподаватели вузов, представители бизнес-сообщества, аспиранты и обучающиеся.

С приветственным словом выступила директор Института экономики и управления Ольга Шарамеева. Ольга Александровна отметила важность поддержания связей с практикой и пожелала всем участникам мероприятия успешной и продуктивной работы!


В рамках проведения круглого стола ведущие специалисты в сфере контроля и аудита представили к обсуждению свои доклады.

Модератором выступила заслуженный экономист Югры, старший преподаватель кафедры экономических и учетных дисциплин Наталья Емонакова. Наталья Анатольевна отметила важность и актуальность обсуждаемых в рамках мероприятия тем и призвала всех участников к активному диалогу.

Начальник службы внутреннего контроля АО БАНК «СНГБ» Татьяна Нестереня ознакомила со спецификой контрольной деятельности в кредитных организациях. Владислав Жуков, председатель Контрольно-счетной палаты города Сургута, рассказал об основных подходах к осуществлению внешнего муниципального контроля и привел отдельные примеры его результатов на практике Контрольно-счетной палаты города Сургута. Начальник Управления внутреннего аудита АО «Россети Тюмень» Никита Масюк в своем докладе отразил важные аспекты аудита системы внутреннего технического контроля.


Главный специалист – эксперт службы внутреннего аудита АО БАНК «СНГБ Сергей Тропин рассказал об особенностях организации внутреннего аудита с учетом требований регулятора, а начальник управления внутреннего аудита ООО «ОДК Инжиниринг» Любовь Незнамова поделилась опытом адаптации молодого специалиста на новом месте.


Ведущий аудитор отдела внутреннего аудита ООО «Газпром трансгаз Сургут» Денис Екимов раскрыл особенности внутреннего аудита в газотранспортной отрасли. С докладом о роли внутреннего муниципального финансового контроля в работе исполнительно-распорядительного органа на примере Администрации города Сургута начальник контрольно-ревизионного управления Администрации города Сургута Елена Пастушенко.


Все доклады вызвали живой интерес у слушателей, спикеры подробно ответили на все интересующие вопросы.


В завершении круглого стола заведующая кафедрой экономических и учетных дисциплин Надежда Пучкова поблагодарила спикеров и выразила уверенность в том, что проведенный круглый стол – это начало долгого плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества!


Участники мероприятия с разных уголков страны и зарубежья поделились своими впечатлениями. Так, заведующая отделом магистратуры Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики Мавлуда Асророва поблагодарила за приглашение и полученную актуальную и важную информацию о российском опыте внутреннего контроля и аудита.

Постоянные участники мероприятий, организованных кафедрой экономических и учетных дисциплин, – коллеги из Донецкого государственного университета приняли активное участие и выразили благодарность за организацию мероприятия.


Коллеги из Вятского государственного университета (г. Киров) поблагодарили за приглашение и отметили, что мероприятие было очень информативным и познавательным.


Обмен мнениями и живая дискуссия по актуальным вопросам и задачам построения эффективных систем внутреннего контроля и аудита в современных условиях показали, как меняются задачи и какую роль занимает внутренний контроль и аудит в обеспечении непрерывности и надежности бизнеса.

Фото: Ксения Радионова

Кафедра экономических и учетных дисциплин

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


1 июня 2024