Социальная акция «Новогодние приключения Гарри Поттера»

Социальная акция «Новогодние приключения Гарри Поттера»

Волонтерство

В канун Нового 2021 года студенты лингвисты подготовили новогодний праздник в дистанционном формате для детей с ОВЗ в рамках социального проекта «Добро спасёт мир» в Центре социальной защиты населения города Сургута.

25 декабря текущего года студенты направления «Лингвистика» устроили Новогодний онлайн праздник с постановкой спектакля «Новогодние приключения Гарри Поттера» для детей с ОВЗ в БУ ХМАО Центре социальной защиты населения и пенсионеров, проживающих в БУ ХМАО Геронтологическом центре города Сургута.

В новогоднем видео спектакле участвовали студенты 1 курса, волонтёры Зозуля Анна, Герт Ангелина, Данилова Амелия, Азиева Марина, Снигирёва Елизавета, Ялалутдинов Никита, Лясковская Елизавета, Махмудова Арина, Туркменбаева Асият. Талантливая игра студентов в костюмах персонажей из сказки Гарри Поттер на сцене покорила маленьких зрителей и их родителей. Дед Мороз и Снегурочка подарили новогодние подарки всем детям.

В свою очередь дети передали студентам подарок Символ 2021 года Быка с пожеланиями удачной сдачи зимней сессии.

Не остался без внимания и наш подшефный ветеран Великой Отечественной войны Свербягин Павел Фомич. Студенты вручили новогодний подарок и пожелали долгих лет жизни ветерану и его семье.

В организации и доставке новогодних подарков для детей и пенсионеров участвовали волонтёры 2-3 курса Пашаева Айдан, Алиева Манижа, Исаева Алина, Таджибова Рая, Алиева Гунель, Кочиева Диана, Салихова Иминат.

Администрация ЦСОН города Сургута поблагодарила преподавателей Таджибову Аксану, Коптякову Елену, Симонову Ольгу, Чмых Инну, Сало Викторию, Завьялову Юлию за организацию данной акции. Особую благодарность выразили гримёрам Вишняговой Евгении и Борисенко Анастасии, магистрантам 1 курса направления «Лингвистика», за профессиональную подготовку артистов к выступлению.

Выражаем огромную благодарность предпринимателям Гусейнову Аслану Лятиф оглы и Пашаевой Маиле Исрафил кызы за предоставление новогодних подарков для детей и пенсионеров.

Забирова Венера, куратор, старший преподаватель

Добро в каждый дом