Добро в каждый дом

Добро в каждый дом

Волонтерство

Именно под таким названием в Югре прошла акция, в которой активное участие приняли волонтеры-медики Сургутского госуниверситета. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом», стартовавшей 10 декабря во всех регионах страны.

Понятие «добро» в словаре российского лингвиста Татьяны Федоровны Ефремовой трактуется как все хорошее, положительное, все, что приносит счастье, благополучие и пользу. Человек, обладающий таким качеством, ценится на вес золота. Ведь как говорил один из писателей доброта – это прекраснейшая музыка души!

В это непростое время, когда врачи всех стран и народов, порой месяцами не видя родных и близких, ведут борьбу с опасной коронавирусной инфекцией, волонтеры-медики СурГУ объединились, чтобы уделить внимание и таким образом выразить признательность тем, кто отодвинув на второй план семейные дела и личные нужды, всецело отдает себя спасению человеческой жизни. Будущие врачи принесли в дома работников «красной зоны» и скорой медицинской помощи города Сургута радость и новогоднее настроение, подарив их детям подарки и волшебство приближающегося праздника. «Рано утром 30 декабря мы вооружились хорошим настроением, целым багажником сладких подарков и отправились поздравлять детишек с Новым годом. За этот день мы не раз слышали слова благодарности, видели удивленные и восторженные глаза ребят. К сожалению, не ко всем семьям медицинских работников удалось добраться в силу разных причин, поэтому часть подарков была передана через администрацию Сургутской окружной клинической больницы. Хочется еще раз поблагодарить всех медицинских работников за их труд», – прокомментировала студентка 5-го курса направления «лечебное дело» Медицинского института СурГУ, а также региональный координатор специальных проектов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Карина Андреева.

Об акции «Новый год в каждый дом»

Организаторы – федеральный штаб акции взаимопомощи «МыВместе», Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт, Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» и другие партнерские организации. Акция охватила все регионы России. 130 тыс. человек стали зимними волшебниками в преддверии праздника. Они прошли обучение и смогли организовать праздники по всей стране. Волонтеры поздравили более 250 тысяч детей. Доставка поздравлений и подарков в каждый дом реализована благодаря широкому предновогоднему движению Волонтеров – Дедов Морозов и Снегурочек. Регистрация волонтеров осуществляется на портале DOBRO.RU: dobro.ru/project/10021773.