Карьерный рост молодого педиатра
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

12
октября
2023 год
Карьерный рост молодого педиатра

Выпускникам

Эта история про человека, влюбленного в свою профессию. И она отвечает ему взаимностью! Мы уже не раз писали про скромного студента меда Владислава Ильина, который с 14 лет мечтал о белом халате и врачевании. Его мечта сбылась. В 2020 году молодой человек окончил Медицинский институт СурГУ, еще через два – клиническую ординатуру по специальности «педиатрия». Прошел профессиональную переподготовку в Москве по специальности «функциональная диагностика», а в Саратове – по «инфекционным болезням».

Вот уже три года Владислав успешно совмещает преподавательскую деятельность в Медицинском колледже СурГУ, работу в Сургутской окружной клинической больнице и Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства. В сентябре текущего года он пошел на повышение, став заведующим приемным отделением для детей в Перинатальном центре. И это в свои 27 лет! Мы были убеждены, что имя Владислава Ильина еще не раз услышим среди лучших докторов страны. И наше пророчество уже начало сбываться.

– Я работал врачом-педиатром в педиатрическом отделении и в отделении медицинской реабилитации. Летом исполнял обязанности заведующего педиатрическим отделением, а в сентябре мне предложили эту должность в приемном отделении. Не ожидал, что это случится так рано, ощущения неоднозначные, но ответственности не боюсь. Сейчас предстоит наладить и организовать эффективную работу в отделении, которое только открылось. В моем подчинении 15 врачей и 15 медицинских сестер. С кем-то мы уже сотрудничали, а кто-то только приступил к своим обязанностям. Поэтому сплотить коллектив – это еще одна важная задача. Плюс координация работы врачей, контроль за повышением профессиональной квалификации сотрудников, составление графиков дежурств, совершенствование маршрутизации пациентов, разработка четкого алгоритма действий при поступлении больных с определенными нозологиями и самостоятельное ведение пациентов. В следующем году планирую еще поступление в аспирантуру. Так что работы много и мне это нравится!

Помимо выполнения своих трудовых обязанностей, успевает молодой доктор и регулярно повышать свою квалификацию (обязательная программа непрерывного медицинского образования врачей), участвовать в научных конференциях по вопросам педиатрии. В этом году он дважды побывал в Москве на XXIV Конгрессе педиатров России с международным участием и III Всероссийском научно-практическом форуме. Ему интересно изучать новые открытия в сфере медицины, подходы и методики лечения тех или иных заболеваний.

«Пациент, как ребус, его нужно грамотно расшифровать. Поэтому полученные знания, безусловно, помогают в верификации и постановке более точного диагноза, выборе тактики дальнейшего лечения с применением современных технологий. Учиться врачеванию необходимо на протяжении всей своей жизни. Я был готов к этому, потому что всегда хотел быть востребованным и полезным обществу».

… А польза действительно есть. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы его пациентов:

«Экстренно отправили на госпитализацию в Перинатальный центр. Сразу попали к Владиславу Сергеевичу. Врач очень внимательный к деткам, видно, как он их любит и бережно относится. Более тщательного обследования не встречала ни у одного специалиста. Очень подробно, простым и доходчивым языком все объяснил. Грамотный врач с современным подходом в лечении».

«На приеме доктор провел полное обследование, и уже в скором времени мы получили результат. Владислав Сергеевич самый лучший педиатр!»

«Невероятной души человек. Отзывчивый, позитивный, замечательное отношение к своим маленьким пациентам. Таких бы врачей, да побольше».

На счету Владислава Ильина тысячи юных сургутян, которым он оказал медицинскую помощь. Он убежден, что жизнь и здоровье населения напрямую зависят от квалификации и добросовестности врачей. 24 на 7 без перерывов и выходных. Именно столько он готов трудиться ради общего блага.

Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона