Антон Осипов: лучший инженер-программист УрФО

Антон Осипов: лучший инженер-программист УрФО

Награды Победа Достижение ПИ

В первой половине февраля мы писали о том, что Антон Осипов, студент второго курса направления «программная инженерия» Политехнического института (ПИ) Сургутского госуниверситета, борется за звание лучший инженер-программист Уральского федерального округа. В отборочном туре конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший инженер-программист» Антон занял третье место.

Вчера, 21 марта, в Екатеринбурге, административном центре УрФО и Свердловской области, на площадке Уральского федерального университета прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства
«Славим человека труда!».

Жюри конкурса определило тройку лучших среди участников, обучающихся в профессиональных образовательных организациях. Итак, из десяти сильнейших финалистов победу в престижном конкурсе профмастерства одержал студент ПИ СурГУ Антон Осипов. Второго места был удостоен представитель Тюменского индустриального университета, а третьего — Шадринского государственного педагогического университета.

«Благодарю Сургутский государственный университет за помощь в организации поездки на конкурс и преподавателей Политехнического института за помощь в подготовке доклада! Отдельное спасибо Уральскому федеральному университету за теплый прием! Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» — очень интересное мероприятие. Я почерпнул много новых идей для себя, посмотрел, на чем сейчас люди пишут программы. Это отличный опыт! Все это пригодится мне в будущем!» — буквально сразу после оглашения результатов написал нам студент в социальных сетях.

Дмитрий Федоров, заместитель директора ПИ СурГУ по техническому творчеству студентов, говоря о победе Антона, отметил, что студент инженерно-технического профиля СурГУ — гордость Политехнического института. Будущий инженер, являясь активным участником различных конкурсов, уже не раз становился их победителем и призером.

«Я уже второй раз был в составе жюри данного конкурса. Отмечу, качество работ заметно растет. На конкурсе были представлены интересные доклады лучших студентов ключевых вузов Уральского федерального округа! Молодежь живо интересуется информационными технологиями, имеются большие заделы и успехи. Студент Политехнического института СурГУ Антон Осипов, несмотря на молодой возраст, показал себя как полноценный фрилансер, готовый получать заказы и профессионально их выполнять. Поздравляю Антона и его научного руководителя доцента кафедры АиКС Дмитрия Кузина с первым местом! Желаю не останавливаться на достигнутом и новых побед!» — сказал кандидат технических наук СурГУ Дмитрий Алексеевич.

Поздравляем Антона с победой и почетным званием лучшего инженера- программиста Урала. Желаем и дальше думать, действовать и достигать вместе с СурГУ!

Абилимпикс-2019

17 сентября 2019